|
|
|
咨 询 人: |
胡** |
问题类型: |
环境卫生 |
主 题: |
违建被城管制止后报复 |
内 容: |
位于广州市白云区神山罗溪东街七巷7号至七巷9号之间的荒地,一直丢荒几十年,直至2017年12月29日胡叶辉听说村里要征地,对这荒地抢建违建,其间挖地基整到我房屋,后来城管多次介入责令停工并制止。胡叶辉当時说房子起不了让我也不好过。2018年1月13日胡叶辉老婆在我家窗外和门口旁放了几桶屎,15日还将屎倒在我家门口,在屋边烧鞭炮吓我家小孩,还和我妈说要斩死我,忍无可忍只有投诉,希望立即处理。 |
回复内容: |
您好!您反映的情况我们已经知悉。您在城管委反映的问题,不属于市城管委管辖范围,建议您向公安部门反映问题。谢谢您的来信,感谢您对城市管理工作的关心和支持。希望对我们的工作提出宝贵的意见和建议,以便我们进一步改进工作,共建美丽和谐广州。 |
回复人: |
广州城管委 |
|
|
|
|
|
|