|
|
|
咨 询 人: |
陈** |
问题类型: |
环境卫生 |
主 题: |
深夜铲车噪音!!!!深夜铲车噪音!!!!深夜铲车噪音!!! |
内 容: |
地址:2018年1月12日凌晨3点,荔湾区西城都会广场,大同路和梯云东路交叉口红绿灯路口,靠近西城都会广场一侧停车场的十字路口斑马线
事情:深夜铲车泥头车在这里路口产一袋袋的垃圾,严重影响周边居民休息生活,噪音非常非常大,根本没有办法休息!所有的一袋一袋麻包袋的垃圾全部在西城都会广场里面运出来,傍晚5点到多一直到8点到,等到凌晨三点才清理,铲车发出来的噪音根本无法休息,影响居民生活
反映:这个 |
回复内容: |
先生,您好!您反映的情况我们已经知悉并高度重视。荔湾区多宝中队接到投诉后,1月15日、16日巡查对上址巡查暂未无发现有以上情况,执法队已经对物业进行教育,以后会加强该址巡查。谢谢您的来信,感谢您对城市管理工作的关心和支持。 |
回复人: |
广州城管委 |
|
|
|
|
|
|