|
|
|
咨 询 人: |
* |
问题类型: |
环境卫生 |
主 题: |
越秀区大西豪不适宜在居民楼下置业 |
内 容: |
越秀区东华西路292号的大西豪常年油烟扰民,从凌晨4点到晚上9点左右才结束,向环境局投诉多次,鲜少有人来解决,即使环境局有员工过来表示要整改,但是问题仍然存在,不配合整改,问题十分严重,极大地伤害居民生命健康。 |
回复内容: |
您好!您反映的情况不属我委职责范围。谢谢您的来信,感谢您对城市管理工作的关心和支持。希望对我们的工作提出宝贵的意见和建议,以便我们进一步改进工作,共建美丽和谐广州。 |
回复人: |
广州城管委 |
|
|
|
|
|
|