|
|
|
咨 询 人: |
苏** |
问题类型: |
人行道及公共场地管理 |
主 题: |
为何穗园中街道路及人行道如此残旧而不升级改造 |
内 容: |
广州市近几年已全面施行了市政道路、人行道的升级改造,天河区的龙口东路、龙口西路、天润路、天阳路等都进行过升级改造,唯独遗漏了穗园中街(133路公共汽车总站)这条路及行人道至今未进行过改造。此路现处于缝缝补补又三年的状况,人行道上的旧红砖已破破烂烂,凹凸不平,好几次见到小孩、老人在人行道上差点摔倒。我想问的是:为什么这条路和行人道已如此残旧还会被视而不见?我们什么时候才能看到穗园中街能焕然一新 |
回复内容: |
您好!您反映的情况我们已经知悉。您在城管委反映的问题,不属于市城管委管辖范围,建议您向市政部门反映问题。谢谢您的来信,感谢您对城市管理工作的关心和支持。希望对我们的工作提出宝贵的意见和建议,以便我们进一步改进工作,共建美丽和谐广州。 |
回复人: |
广州城管委 |
|
|
|
|
|
|