|
|
|
咨 询 人: |
* |
问题类型: |
环境卫生 |
主 题: |
越秀区大西豪不适宜在居民楼下置业 |
内 容: |
东华西路292号的大西豪餐厅的油烟长期影响住宅业主,严重危害到业主们的身体健康,每天从凌晨4点开始到晚上9、10点才结束,甚至试过有时候2、3点也有油烟冒出,想环境局投诉至今鲜少被受理,而且还缺乏力度,我们都觉得该大西豪餐厅不适合在此营业,希望尽快将其取缔,勒令搬走,谢谢。 |
回复内容: |
您好!您反映的情况不属我委职责范围。谢谢您的来信,感谢您对城市管理工作的关心和支持。希望对我们的工作提出宝贵的意见和建议,以便我们进一步改进工作,共建美丽和谐广州。 |
回复人: |
广州城管委 |
|
|
|
|
|
|