|
|
|
咨 询 人: |
钟** |
问题类型: |
环境卫生 |
主 题: |
门口被放垃圾桶问题 |
内 容: |
我在家是在荔湾区长寿路洪寿直街51号,最近一个月环卫工都把垃圾桶放在门口,有时看到还好几个,附近街坊都把垃圾扔过来,晚上回到家门口都是一股酸臭味,有试过跟清洁环卫工说过,但都还是这样。请城管处理下,尽快答复。 |
回复内容: |
先生,您好!您反映的情况我们已经知悉并高度重视。接投诉后,荔湾区龙津街马上派出工作人员于2018.1.16到现场查看,经了解,洪寿直街51号门口属私自违章建筑的房屋门口。垃圾桶是附近的居民自己搬的。谢谢您的来信,感谢您对城市管理工作的关心和支持。 |
回复人: |
广州城管委 |
|
|
|
|
|
|