|
|
|
咨 询 人: |
陈** |
问题类型: |
流动商贩 |
主 题: |
广州白云区同和镇握山东路违章占道经营 |
内 容: |
同和镇握山东路一条街都是市场,占用走火通道经营,消防车根本进不来,有很大的消防隐患,还有影响周围住户出行,半夜扰民,希望上级部门重视管理!!! |
回复内容: |
先生,您好!您反映的情况我们已经知悉并高度重视。白云区同和街执法队于2018年1月16日下午现场查看,该区域是同和街道办事处会同握山经济社,何屋经济社共同商议后,定的临时摆卖疏导区,主要目的是防止村社内商贩无序摆卖,造成交通堵塞。至于占用防火通道存在安全隐患需咨询派出所消防干警。谢谢您的来信,感谢您对城市管理工作的关心和支持。 |
回复人: |
广州城管委 |
|
|
|
|
|
|