|
|
|
咨 询 人: |
** |
问题类型: |
人行道及公共场地管理 |
主 题: |
公共平台种几米高杂草 |
内 容: |
广州越秀区仓边路旧仓巷青史里7号202房的后面平台是公共地方,种满几米高的杂草,犹如几棵树,有几米高,2楼长到3楼,就快长到4楼,严重影响邻居的生活,不但影响采光,蚊子多,几月前还有人因蚊子多患登革热,楼上的邻居都有意见,都担心这些杂草越长越高,越来越多,恳请有关部门能引起重视,把杂草剪低,还居民一个好的生活环境.谢谢! |
回复内容: |
先生,您好!您反映的情况我们已经知悉并高度重视。越秀区北京街工作人员已于1月16日17:00到现场,因该处住宅需找到业主沟通,开门入户才能清理杂草,现工作人员正积极联系该处业主处理。谢谢您的来信,感谢您对城市管理工作的关心和支持。 |
回复人: |
广州城管委 |
|
|
|
|
|
|