|
|
|
咨 询 人: |
陈** |
问题类型: |
违章建筑 |
主 题: |
楼下开了一档无牌的猪肉档,吵死了 |
内 容: |
在海珠区沙地直街29号,101号挡口,开了一档卖猪肉的,四点多钟就开始,每天好吵,这是住宅区不能开档口的,让我们楼上的睡眠不足,每天都吵着,上次投诉过一次都没人管。住宅区怎么可以开档口,希望有人来处理一下 |
回复内容: |
您好!您反映的情况我们已经知悉。您在城管委反映的问题,不属于市城管委管辖范围,建议您向工商部门反映问题。谢谢您的来信,感谢您对城市管理工作的关心和支持。希望对我们的工作提出宝贵的意见和建议,以便我们进一步改进工作,共建美丽和谐广州。 |
回复人: |
广州城管委 |
|
|
|
|
|
|