|
|
|
咨 询 人: |
李** |
问题类型: |
人行道及公共场地管理 |
主 题: |
道路私设洗车点,严重影响安全、妨碍行人 |
内 容: |
多年来(大约2013年开始)有一伙四川人违规在白云区石槎路东侧伍福汽配城至石槎路口公交站路段私设洗车点,严重影响交通安全、妨碍行人乘坐公交车,并且严重污染环境和严重损害城市道路。给他们提供水源的是就近的加气站或汽配城商户。洗车时不仅占用行车道,而且横蛮占用人行道及候车场地。这伙人一般在晴天的上午6时致8时余开工,7时左右为高峰期。请予彻底打击!上月25日已投诉,无果!再三无果,则上诉纪委! |
回复内容: |
先生,您好!您反映的情况我们已经知悉并高度重视。白云区石井街执法队于1月17日早上6点22分已到现场对占用行车道经营洗车进行处理。目前,已整治完毕。谢谢您的来信,感谢您对城市管理工作的关心和支持。 |
回复人: |
广州城管委 |
|
|
|
|
|
|