|
|
|
咨 询 人: |
林** |
问题类型: |
环境卫生 |
主 题: |
珠村烧烤店无证经营,夜晚扰民 |
内 容: |
珠村珠吉街道珠村北社大街七巷3号旁的烧烤店晚上无证经营,烧烤油烟很大,周围都是烧烤烟,烤的时候到处都是白烟滚滚,飘得家里都是烟。周围居住的人都很大意见,投诉无门,无人理会。深夜喝酒的人大声喧哗,有时烧烤店里还大声播放音响。其烧烤店的油烟以及喧哗,严重影响了居住在附近的人晚上无法正常休息,对空气来说与未有烧烤店之前相比实在差了很多。我认为相关部门应该及时处理此问题,而不是无视。 |
回复内容: |
您好!您反映的情况不属我委职责范围。谢谢您的来信,感谢您对城市管理工作的关心和支持。希望对我们的工作提出宝贵的意见和建议,以便我们进一步改进工作,共建美丽和谐广州。 |
回复人: |
广州城管委 |
|
|
|
|
|
|