欢迎进入365-588!
首 页
政务公开
综合资讯
网上审批
政民互动
政策法规
城管业务
专题专栏
微博
微信号
手机版
政务信息公开条例
|
政府信息公开指南
|
政府信息公开目录
|
依申请公开
|
依申请公开查询
|
部门权责清单事项
城管要闻
|
区局快报
|
城管刊物
|
视频点播
办事指南
|
表格资料下载
|
在线申报
|
案卷查询
|
网上审批办事事项
主任/局长信箱
|
问题投诉
|
咨询建议
|
网上调查
|
网上报名
|
政民互动查询
|
民意征集
综合执法
|
城市燃气
|
市容景观
|
市政道路
|
环境卫生
综合执法
|
环境卫生
|
市容景观
|
垃圾分类
|
燃气管理
|
余泥渣土管理
|
数字城管
作风建设大家谈
|
城管新貌
|
科普园地
|
应急管理
|
两学一做
|
最美家庭
滚动新闻
鲍伦军带队对白云区2017年创建容貌示范社区进行年终检查验收
市城管委组织基层党组织到对口帮扶村开展共建慰问活动
市城管委第二届运动会胜利闭幕
站内搜索:
主任/局长信箱
问题投诉
咨询建议
网上调查
网上报名
政民互动查询
民意征集
当前位置:
首页
>
政民互动
>
主任/局长信箱
主任/局长信箱内容
咨 询 人:
韩**
问题类型:
文明施工
主 题:
凌晨施工扰民
内 容:
增城区新塘镇东江大道东方名都小区3期工地凌晨还在施工,严重影响居民生活作息,望请监督整改!
回复内容:
先生,您好!您反映的情况我们已经知悉并高度重视。增城区新塘镇城管中队执法人员于2018年1月17日0:15左右到达现场后,未发现现场存在施工行为。中队将安排执法人员加强巡查力度,一经发现超时施工行为,立即查处。今后,将加强此处监管。谢谢您的来信,感谢您对城市管理工作的关心和支持。
回复人:
广州城管委
我要评价:
非常满意
满意
不满意
网站介绍
|
使用帮助
|
站点地图
|
联系我们
主办:广州市城市管理委员会 地址:广州市越秀区文明路贤思街34号 邮编:510030
备案号:粤ICP备10079992号-2 维护支持:
广州金越软件技术有限公司
网站标识码:4401000054 版权所有:广州市城市管理委员会
欢迎您,您是本站第
位贵宾!
粤公网安备 44010402000215号