|
|
|
咨 询 人: |
张** |
问题类型: |
流动商贩 |
主 题: |
天河区广汕一路华美路口斜坡处每天傍晚流动商贩 |
内 容: |
天河区广汕一路华美路口斜坡处每天傍晚流动商贩在此,占道堵路方式摆摊,乱摆乱卖行人走过都不方便,车辆出入也不方便.每天都留下一大堆垃圾,直到第二天早上才有环卫工人清理,搞的乌烟瘴气,久而久之就变菜市场了还有为了位置打架的,影响市容市貌,城管工作人员驱赶过几次,工作人员一走他们又回来了,没有实际意义,望有关部门从根本上解决问题,实现华美路真正的"美"字.谢谢 |
回复内容: |
先生,您好!您反映的情况我们已经知悉并高度重视。接案件后,天河区凤凰街执法人员于2018年1月17日09时07分已到达天河区广汕一路华美路斜坡处进行检查,目前现场没有乱摆卖的游商,市民反映的情况我街已收悉,凤凰街执法人员将会加强对该路段的巡查整治。谢谢您的来信,感谢您对城市管理工作的关心和支持。 |
回复人: |
广州城管委 |
|
|
|
|
|
|