|
|
|
咨 询 人: |
** |
问题类型: |
乱拉乱挂 |
主 题: |
五金店商品、牌照乱拉乱挂 |
内 容: |
要闻丨让每一个角落都有人管、都管得好
市委十一届四次全会报告指出,
建设更干净更整洁更平安更有序城市环境
海珠区慎和大街13号大楼门前的五金店,我们以投诉多次了:霸佔公共场地把商品杂物乱堆乱挂,店铺照牌乱拉乱挂,已经严重影响了本大楼要建设一个更干净的环境更平安出入的公共场合更有序的公共环境。街城管已执法多次都没有成效,希望区成管部门参与调查处理,还我们一个更干净更平安更有序的公共环境。 |
回复内容: |
先生,您好!您反映的情况我们已经知悉并高度重视。2018年1月16日10:00海珠区江南中街执法人员到达现场,督促其将货物放回室内,制止了其占道经营行为,保持环境整洁有序。今后特加强对该地段的监管和巡逻。谢谢您的来信,感谢您对城市管理工作的关心和支持。 |
回复人: |
广州城管委 |
|
|
|
|
|
|