|
|
|
咨 询 人: |
莫** |
问题类型: |
人行道及公共场地管理 |
主 题: |
白云万达广场不允许自行车骑行经过 |
内 容: |
广州白云万达广场穿黑色衣服的特勤工作人员不允许市民骑自行车经过万达广场,让市民从广场前的机动车道骑行,广场前的机动车道不仅仅是公交车的停靠站而且还经常很多乱停放的车辆,如果从机动车道骑行,我们几乎行走在路中央了,这直接威胁我们的生命安全。 |
回复内容: |
您好!您反映的情况我们已经知悉。您在城管委反映的问题,不属于市城管委管辖范围,建议您向有关部门反映问题。谢谢您的来信,感谢您对城市管理工作的关心和支持。希望对我们的工作提出宝贵的意见和建议,以便我们进一步改进工作,共建美丽和谐广州。 |
回复人: |
广州城管委 |
|
|
|
|
|
|